最新动态
当前位置:首页 > 最新动态
第十四届全国美术作品展览水彩、粉画展区复评结果
中国美术家协会 2024-6-5 13:55:58 浏览次数:603
 

第十四届全国美术作品展览水彩、粉画展区复评结果

来源:展览处 发布时间:2024/6/4 15:42:10
经第十四届全国美术作品展览水彩、粉画展区作品复评评审委员会评选,该展区入选作品399件,其中进京作品45件。现公示如下:
(按姓氏拼音排序)

序号 作者 作品名称 省份 备注
1 安炤宇 青春之力——未来看“未来” 山西 进京作品
2 白鹤 对话-15 黑龙江
3 白露洋 向上的力量 湖北 进京作品
4 毕敬虎 乡愁四韵 山东
5 曹培芹 往来如梭 安徽
6 曾繁琦 阳光下的少年 湖北
7 曾灏 渔港的傍晚 广东
8 曾丽群 阿尔泰的月光 浙江
9 曾庆平 青春自白 广东
10 陈东锐 青衿之行——协作 广东
11 陈嘉凤 外婆 广东
12 陈嘉蓉 天山盛开芙蓉花 湖南 进京作品
13 陈金龙 但愿人长久,千里共同途 海南 进京作品
14 陈晶 赶海 广东 进京作品
15 陈景云 回家的路上 广东
16 陈均 黄金周 湖南
17 陈坤伦 表演物 广东
18 陈美铃、李刚 乡情?二 江西
19 陈霈 透看美术史——阳台 江苏
20 陈鹏 朝霞满天 江苏
21 陈启乐 戏字如金 广东
22 陈瑞切 候场 广东
23 陈少群 乡土记忆系列2 广东
24 陈曙文 铜墙铁壁 江苏
25 陈树忠 新农村?幸福家园 重庆
26 陈思思 东北的一月 广东
27 陈威龙 新的一天 广东
28 陈文跃 不等闲 广东
29 陈学芳 关系1 山东
30 陈焰 惊蛰 浙江
31 陈智斌 书院故事 广东
32 陈中科 秋后的原野 广东
33 程瑞 毕业生之明镜照心 安徽
34 程绍生 遇见·我的家长吴山口 安徽
35 仇琰 我在家乡 湖南
36 春明 相遇 内蒙古
37 崔大君 金石难 辽宁
38 崔全顺 工业气质 辽宁
39 戴国禾、戴青 春潮 江苏
40 邓涵 布景与光 湖北
41 邓陆军 远山如黛 江西
42 邓涛 我们从草原来 河南
43 丁毅 工业记忆——基石 山东
44 丁勇 盛夏 山东
45 董畅达 独享时间 吉林
46 董哲煌 都蓝色狂想 上海
47 窦世强、郑照国 爱在春天 山东
48 鄂敏、宋润波 那个年代 山东
49 范争争 百年历程 陕西
50 方亮 回望 黑龙江 进京作品
51 方晓龙 深圳文锦渡口岸的晨曦 广东 进京作品
52 冯健荣 一带一路之码头故事2 广东
53 冯均仪 海上丝绸之路——南海一号 广东
54 冯卫军、孙静怡 有一点行动 江苏
55 冯潇 密林 山东
56 傅西西 广场舞 浙江
57 甘奥深、温雅涵 大工业时代·冶炼 江苏
58 高登甲 船长老高 辽宁
59 高冠峰 焦书记的475天 河南
60 高慧华 山寺桃花始盛开 新疆
61 高津承 铁骨铮铮 黑龙江
62 高俊伟 书香润青年 安徽 进京作品
63 高玉龙 工歇 安徽
64 格日乐 幸福的牧马人 内蒙古
65 耿德法 山海共生 重庆 进京作品
66 龚建军 境·象 浙江
67 关旭 平凡而灿烂的世界 天津 进京作品
68 关羽彤 观者 黑龙江
69 管冬梅、马荣荣 徽州曲调 安徽
70 海日罕 草原暖阳 内蒙古
71 韩冰凝 薄暮 河北
72 韩静 平安果 上海 进京作品
73 韩英东 单元楼下的时代便捷 山东
74 何次贤 织梦 湖南
75 何金艳 赶场 重庆
76 何石磊 新浪潮 上海
77 何媛媛 春社·七 内蒙古 进京作品
78 贺文清 网红咖啡馆的午后 甘肃
79 侯春 记忆与永恒 湖北
80 侯鸿雁 丝路遗韵 广东
81 侯伟 尘埃系列?高原母亲 上海 进京作品
82 胡宝鑫 乌斯浑河岸 黑龙江 进京作品
83 胡会波 光明之路 浙江
84 胡家辉 传家宝1 辽宁
85 胡巧玲 一直游到海水变蓝 广东
86 胡向东 镜前掠影 江苏
87 胡永奇 成长日记——仰望与探索 山东 进京作品
88 黄斌斌 浮城·拾忆 广东
89 黄鼎锋 洁白立身,厚德载物 上海 进京作品
90 黄海涛 守望?家园 辽宁
91 黄丽春 盛世桃源满天下 云南
92 黄明亮 光的表述 河北
93 黄胜贤 高原上的人们 广东
94 黄小华 桃源 浙江
95 黄远明 建设者之歌 广东
96 黄长酉 一路匆匆·发呆·观展 广东 进京作品
97 黄志刚 吉林 进京作品
98 贾朵 万家灯火时 四川
99 贾巍 大国崛起·飞天 北京 进京作品
100 江鸥 卓玛 山东
101 江山 晓园绿沾衣 广东
102 姜向东 春风万里之七 湖南
103 蒋显云 静安 贵州
104 焦立强 蓝天下 湖南
105 颉元芳 来自草原的祝福 内蒙古
106 金巨剑 赏梅时节 浙江
107 金僧富 问天 浙江
108 孔令法 晨光中的建设 湖北
109 邝高明 岁月 广东
110 赖安贤 阳光下的新时代 广西
111 郎丽巍 转场 江苏
112 雷正芳 阿姆的勋章 浙江
113 冷常艳、王宝华 舞盛世 山东
114 李宝荀 絮语风歌颂华章 辽宁
115 李成媛 破冰 黑龙江
116 李春华 夕阳欢歌 江苏
117 李春艳 青春飞扬 江苏
118 李德嘉 关中乡村社火 陕西
119 李冬梅 逐梦?助力乡村美育行动 广东
120 李国梁 筑梦 江苏
121 李国柱 奔腾时代 山东
122 李航 向后向前系列之二十六 河北
123 李红兵 秋韵·丰收的季节 云南
124 李佳佳 春江水暖 内蒙古
125 李家成 百舸争流 山东
126 李来伟 城故人 黑龙江
127 李宁、夏妍 聚力南海 湖北
128 李鹏飞、张馨文 静谧的邂逅 广东
129 李世俊 回望青岚春光无限好 江西
130 李淑贞 牧归 湖南
131 李彤 辽宁
132 李向兵 茶语叙事?和美 安徽
133 李潇 鱼跃人欢丰收年 山东
134 李晓智 书语 广西
135 李星 仰望的季节 河北
136 李雪嵩 五星出东方 浙江
137 李扬 再出发 河北
138 李洋 我为祖国献石油 山东
139 李一 记忆中的老厂区 山东
140 李源 逐梦问天 湖北
141 厉君 时代的音符 上海
142 廉晓慧 百姓大舞台 山西
143 梁广明 雪域春早 天津
144 梁国辉 春天的礼物 广东 进京作品
145 梁健 草原深处?次日达 浙江
146 梁杰源 时间之物 广西
147 梁晓莉 薪火物语 广东
148 梁永发 对话 广东
149 廖海彬 雨夜?泥塑铁军 广东
150 廖剑华 逐梦 广东
151 林波 薪火相传 湖北
152 林丽 对镜贴花黄·之四 安徽
153 林贤 耕海·丰歌 浙江
154 林月森 辉煌 广东
155 蔺首峰 来客 吉林
156 刘波、张晨雨 华灯初上 安徽
157 刘晨、刘爱军 新农村系列 6 湖南
158 刘筠 冬日暖阳照家乡 山东
159 刘立冬 逐日?全超导托卡马克核聚变实验装置 安徽
160 刘琳 兴安林海 黑龙江
161 刘宁 开春第一网 山东
162 刘清雨 穰穰满家N0.2 北京
163 刘淑梅 如歌 江苏
164 刘思迪 徽语 安徽
165 刘思含 暖阳下的对弈 海南
166 刘毅 火树银花寄情思 辽宁
167 刘永涛 引江济淮——利泽千秋 安徽
168 刘玉平 父亲的“五线谱” 浙江
169 刘瑗玮、刘鹏 向劳动者致敬 安徽
170 刘长英 静候时光 江苏
171 柳天红 古堡 河南
172 卢虹宇 红色烙印 广东
173 陆璐 新渔季——渔旺 广东
174 栾泓伟 工业百年之路——流金岁月 广西 进京作品
175 栾业川 有梦好甜蜜 山东 进京作品
176 罗文勇 幸福时光 广东
177 罗阳竹 再造景观?取形 浙江
178 罗运豪 同心协力 广东
179 吕学军 月色随风 内蒙古
180 马春兴 春回幸福乡 河北
181 马俊华、彭明顺 青春序曲 山东
182 满圆 新空间 江苏
183 毛国典 福到陕北 江西
184 梅晓阳 阳光和煦的午后 宁夏
185 孟宪德 民间乐队 黑龙江
186 孟燕 巨峰一号 湖南
187 米琳 罐头 湖南
188 那顺孟和 繁衍生息 内蒙古
189 聂宇霞 同学系列——忆、憩、春 广东
190 聂湛渊 一抔热土之二 江苏
191 宁玉峰 抗联魂——露营之歌 吉林
192 牛广德 春临右玉 河南
193 牛佳妮 无风的下午 河南
194 牛晓笛 物流时代 河南
195 潘达 迷途No.12 黑龙江
196 潘建忠 守护之光 江苏
197 潘江龙 铁路修到我家乡 浙江
198 潘梦莎 乘风破浪 湖南
199 潘勇、李蕊 好样的?矿工兄弟 安徽
200 庞宗超 大漠治沙人系列之二 安徽 进京作品
201 彭卡宁 帕米尔?吾土吾民之丰收在望 新疆
202 彭玮 红色畅想 湖北
203 彭鑫河 我们栖息于此?华灯初上 广东
204 骈赛雅 阳光灿烂的日子 江苏
205 钱兆峰 盎特莱蓬号?1920 江苏 进京作品
206 邱少洪 等你来 广东
207 邱亚 惠民 安徽
208 瞿福泰 丝绸之路——西部村落 广东
209 瞿野 岁月如歌 湖北
210 曲严松 向阳屯的村晚 辽宁
211 曲衍志 一迳抱幽山 山东
212 权振龙 曼舞 黑龙江
213 饶进 那些年,那些事 四川
214 任辉 书香明志 安徽 进京作品
215 邵碧莹 我的盛宴 广东
216 邵强 福佑善途 吉林
217 邵昱皓 贯颐奋戟——中国消防力量 山东 进京作品
218 佘晓娟 追逐 浙江 进京作品
219 申朝晖、许荣俊 兄弟 湖南
220 申彤 整装待发 辽宁 进京作品
221 沈红泉 平潭岛的星期天下午 浙江 进京作品
222 沈璐 海风,海带 广东
223 沈桐 大陈岛的曙光 浙江
224 沈向红 渔港夕照 江苏
225 盛洁 红墙映像 安徽
226 石明祥 楚风?蝉衣 湖南
227 史洪生 印象博斯腾湖——人欢鱼跃冬捕忙 安徽
228 司康 百年匠心 北京
229 宋海永、薛寒冰 金色阳光 山东
230 宋俊乐 流逝的时光 安徽
231 宋映霞、宋义扬 海边人 山东
232 孙贝贝 劳作的人 上海
233 孙海佳 爷爷留下的宝贝 黑龙江
234 孙汉城 沃土 安徽
235 孙建华 丰收季节 湖南
236 孙晋鹏 向海而生 山东
237 孙鹏 科技兴农——土家选种备春耕 湖北
238 孙诗谦 数字出行 湖南
239 孙晓杰 启航 吉林
240 孙妍 新希望 辽宁
241 孙志超 渤海晚歌 辽宁
242 谭宗铁 加工厂·机械之偕 湖南
243 唐国富 百炼成钢 湖南
244 唐婷 秋风起满枝香——硕果累累 重庆
245 唐晓明 美丽乡建进行时 湖南
246 唐植欣 节日 湖南
247 唐志凡 三体·宇宙很大,生活更大 广西
248 陶信德 海风 浙江
249 田大勇 节日盛妆 安徽
250 涂咏红 幕后英雄33 湖北
251 庹渝军 灼灼韶华 重庆
252 万成宣 播客新世界 安徽
253 汪楚雄 不负时代 北京
254 汪守剑 繁华系列(三) 安徽
255 王安君 收工 北京
256 王彪 收工2024 安徽
257 王朝 奔流不息 重庆
258 王承 大国工程?引江济淮 安徽
259 王驰 伏收 江苏
260 王丹妮 时光同尘 浙江
261 王飞宇 端午·三夹腾龙 浙江
262 王刚 盛雪苍虬 北京
263 王国富 家居美容师 浙江 进京作品
264 王海军 暮临夜色 辽宁
265 王海鹏 岁月·迹忆 黑龙江
266 王海涛 一封家书 天津
267 王洪云 高原筑路人——拓跋 云南
268 王华晨 山河锦绣 内蒙古
269 王吉虎 都晨曦 山东
270 王建国、赵铁锋 满庭芳华 吉林
271 王健 深海蛟龙 山东
272 王婧妍 午后 河南 进京作品
273 王鹭 逐光而行 江苏
274 王若木 采集光明的人 福建
275 王少奇 勇往直前6 湖北
276 王巍、邱佳 异域同天-同心 黑龙江 进京作品
277 王伟 岁月静好 江苏 进京作品
278 王伟民、王萌 大国重器 上海
279 王秀利 海洋牧场·向海而歌 山东
280 王益飞 烈火青春 浙江
281 王熠萌、陈晓声 晨光 湖南
282 王翼菲 时光匠人一一匠心承传 湖北
283 王莹 Ctrl+C 广东
284 王瑜臻 丰碑 河北
285 王赟 我们的队伍向太阳 天津 进京作品
286 王长寿 矿工图?交接 辽宁
287 韦茜 里下河 江苏
288 韦向华 晨光 广东
289 魏道发 海的女儿 福建
290 魏家俊 静默 江苏
291 魏境、梁欣雨 旧城新城 辽宁
292 魏亮 集暖阳 安徽
293 魏啸天 制陶人 安徽
294 温东豪 观物 广东
295 文军波 和弦之二 广东
296 邬科特 来自远方的问候 浙江
297 吴翠英 匠心 山西
298 吴国祥 运河之晨 浙江
299 吴洁瑶 支教日记 广东
300 吴静涵 此去经年 北京 进京作品
301 吴丽云 鹏城朝雨 广东
302 吴琳生 夜色,记忆中的一抹红 广东
303 吴庆扬 大陈岛垦荒——治海 浙江
304 吴霜 四月天 北京
305 吴晓云 四月五日?晴 湖北
306 吴彦鸣 走出大山 江苏
307 吴赵发 栉风沐雨 甘肃
308 夏国海 早春 江苏
309 夏慧 芦叶有声疑雾雨 安徽
310 向妤 故乡情——美丽村落 湖南
311 向园 运河弦歌 湖南
312 肖琦 星期天的下午 广东
313 肖伟 秋日的韵律 广东
314 肖运福 锲而不舍?金石可镂 广东
315 熊礼斌 高原午后 福建 进京作品
316 徐延苹 夕阳下的渔港 辽宁
317 徐焱鑫 记忆-1938 广东
318 徐颖馨 眷恋系列-13 黑龙江
319 徐勇 大戏——父亲的唱腔之二 山东
320 徐忠波 又一个春天 浙江
321 许晓霞 台州乱弹?后台散记 上海 进京作品
322 许英姿 车站记忆1 湖南
323 薛明明 情暖回乡路 安徽
324 闫新 暖阳 浙江
325 严伟琪 开宴 浙江 进京作品
326 燕杰 律动的故园梦 湖南
327 杨炳灿 希望的大地 江苏
328 杨帆 小年轻的文艺梦 湖北
329 杨虎 肇始 湖北
330 杨雷 蓝色渔港 山东
331 杨威 悄悄话系列一 广西
332 杨文 风雨兼程之五 广东
333 杨予棋 临春 辽宁
334 姚芳华 停泊系列45 江苏
335 姚泽福 登台 湖南
336 叶国强 绿色报道之十八 广东 进京作品
337 叶经文 绿色动脉、高铁筑梦 湖南
338 叶又绿 阳光下的希望 广东
339 叶子凌 菜晨光 湖南
340 易晶 冬牧 北京
341 易志敏 春风拂面 重庆
342 尹朝阳 记忆——荣光岁月 湖北
343 余珣 人间烟火事岁月染芳华 上海 进京作品
344 袁诚 十里荷塘采收忙 湖北
345 袁之明 烟火人间系列5 安徽
346 媛媛 运动风华印朝霞 辽宁
347 云宇峰 亘古·祥 内蒙古
348 翟勇 初春的喜讯 上海
349 张得勤 沙滩上的渔民一1 广西
350 张广春 腊月二十九 安徽
351 张海龙 魅力北疆一一赛马前夕 内蒙古
352 张继全 回家的路 湖北
353 张家伟 葱匆记忆 黑龙江
354 张可扬 妈妈的味道 内蒙古 进京作品
355 张漫 春水映像 湖北
356 张宁、甘兴义 发光者?红军的马灯 安徽
357 张世康 岁序常易,华章日新03 河北
358 张思宇 晨曲 内蒙古
359 张艇 待?收 浙江
360 张伟 历史丰碑 广东
361 张相森 不负春光 江西
362 张逊 积淀 江苏
363 张阳 卧龙湖?晨之六 辽宁
364 张一 逐梦 黑龙江
365 张永、张秋子 都乐章 江苏
366 张永良 桃子熟了 安徽
367 张有财 客家记忆·家国情怀 江西
368 张紫微 兀自那么醒目 黑龙江
369 章红兵、盖纯钢 新绿 安徽
370 赵福才、屈云辉 琼崖黎韵 海南
371 赵维华 早春 河南
372 赵燕亮 那一瞬的阳光——家园情 河北
373 赵洋 师傅 重庆 进京作品
374 赵云龙 少年 黑龙江
375 郑焕恺 第四面墙 广东
376 郑荣林 轻风煮酒 浙江
377 郑浙明 易拉罐之橙 浙江
378 治龙 钢与泥 北京
379 周惠康 陕北窑韵 广东
380 周建捷 光阴的故事 江苏
381 周立明 军旅如歌一名彝族老兵的青春回忆 云南
382 周林 梦之所向之二 上海 进京作品
383 周茂东 童年的记忆 重庆
384 周涛 漫咖时光 天津 进京作品
385 周天涯 早点 广东
386 周禺 蓝天筑梦 湖北
387 朱贵良 橙色西街 福建
388 朱建刚 夜色之二 安徽
389 朱晓敏、张洪亮 渔港晨曲 广东
390 朱新明 渔歌系列之三 江苏
391 朱元燕 “村BA”赛场 贵州
392 朱悦 时代印记·合钢之光 安徽
393 朱哲 绿色背景 浙江 进京作品
394 朱志涛 一处景观 广东
395 朱紫微 河北
396 宗华婷、庄一兵 雪霁 江苏
397 邹艾君 风雨兼程同一舟 山东
398 邹正洪 渔村集 湖南
399 左建华 半山听雨 安徽


 
 
分享到:
下一篇:没有了
 推荐信息
 点击排行
 

关于我们 | 广告业务 | 人才招聘 | 网站动态 | 联系我们 |

网上画廊所有作品均来自画家本人 艺博林轩书画院(北京)有限公司 © 2006-2032 All Rights Reserved.
地址:北京市丰台区南三环西路88号  电话:(010)010-60255569 点击这里给我发消息897688993
微信:yibolinxuan  邮箱:897688993@qq.com   京ICP备19039067号