最新动态
当前位置:首页 > 最新动态
“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果
中国美术家协会 2017-8-29 12:09:35 浏览次数:1780
 

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 蔡萌萌 山水之盟 江苏 入会资格作品
2 曾立国 微明·云齐 江苏 入会资格作品
3 杜梅 诗意江南 山东 入会资格作品
4 高鸣 渔光曲 江苏 入会资格作品
5 郝继祖 幽林深处 北京 入会资格作品
6 何邦辉 古城秋韵 山东 入会资格作品
7 何英 太行春雨 浙江 入会资格作品
8 洪波 画中故园 安徽 入会资格作品
9 黄丽云 蓝图·呼唤 广西 入会资格作品
10 计林涛  计建清 茶马古道 浙江 入会资格作品
11 焦志红 家居云山中 河南 入会资格作品
12 李楚洋 黔山秋境 江苏 入会资格作品
13 李富强 丹崖幽隐 北京 入会资格作品
14 李课 洪荒·圣域 北京 入会资格作品
15 李培 溪山祥云图 江苏 入会资格作品
16 林德贵 烟山叠翠 江苏 入会资格作品
17 刘晨光 布谷声中夏令新 北京 入会资格作品
18 刘洪海 梦萦家山 河南 入会资格作品
19 刘淑清 幽谷铁岭凝五脂 北京 入会资格作品
20 罗新华 父亲的世界 广东 入会资格作品
21 吕古娜 启航 山东 入会资格作品
22 宋杰 春回苗寨 山东 入会资格作品
23 孙炜 碧嶂云漫图 江苏 入会资格作品
24 滕强 江南八景图 江苏 入会资格作品
25 王佰如 辽宁 入会资格作品
26 王斌 古村情怀 江苏 入会资格作品
27 王德旭 记忆 北京 入会资格作品
28 王桂华 风情 北京 入会资格作品
29 王孔灵 高原留云 河南 入会资格作品
30 王莫语 厚土融春 河北 入会资格作品
31 王贤春 山樑樑的春天 江苏 入会资格作品
32 吴为 远方的城 安徽 入会资格作品
33 吴贞光 迎·萌 山东 入会资格作品
34 邢曦峰 太行高秋 江苏 入会资格作品
35 许泰学 山之象 广西 入会资格作品
36 杨辰 徽乡纪行 江苏 入会资格作品
37 叶晓霞 吉祥社区 云南 入会资格作品
38 袁秀 明通(之二) 山东 入会资格作品
39 张锦华 浮云故园情 福建 入会资格作品
40 张娟 港晨 江苏 入会资格作品
41 张强 梦徽州 安徽 入会资格作品
42 张文成 暖冬 河北 入会资格作品
43 张霞 红军从我家门前走过 山东 入会资格作品
44 张雨 雍梁印象之一 北京 入会资格作品
45 章学增 故乡的云 福建 入会资格作品
46 赵炽光 情系湘中 湖南 入会资格作品
47 赵金才 通往远方的路 江苏 入会资格作品
48 赵胜堂 有云从山中飘过 山东 入会资格作品
49 周斌 腊月 北京 入会资格作品
50 邹国美 岁月留痕系列三 江苏 入会资格作品
51 曹玉林 江南又逢君 江苏 入选作品
52 陈雷 家山入梦 浙江 入选作品
53 陈良宗 绿野之韵 广东 入选作品
54 陈侬 古韵新梦 江苏 入选作品
55 陈周泽 古塬雪霁 北京 入选作品
56 成学义 溪山乡恋 山东 入选作品
57 程芳友 梦如馨月 北京 入选作品
58 党持纲 故乡的云 广西 入选作品
59 董哲 黄河北岸看今生 甘肃 入选作品
60 窦长润 烟雨太行 山东 入选作品
61 杜艳 秋山新雨 山东 入选作品
62 方钢军 党寺村 浙江 入选作品
63 付明 家山梦境 黑龙江 入选作品
64 高海龙 清幽之地 北京 入选作品
65 高建东 云起亘古 山东 入选作品
66 龚丽娜 扬子江畔系列 江苏 入选作品
67 桂学涛 古村深幽 湖北 入选作品
68 郭在舟 欢乐的家园 北京 入选作品
69 侯锦云  赵海涛 幽静山泉觅清音 天津 入选作品
70 胡秋声 碧岚青黛 安徽 入选作品
71 胡应东 远去的辉煌 江西 入选作品
72 黄敏 春到家山 北京 入选作品
73 黄晓岩 大山居 江苏 入选作品
74 黄雅君 一抹绿色写家山 北京 入选作品
75 霍彪 陶令行 江西 入选作品
76 贾少波 疏影寒林 北京 入选作品
77 姜爱英 轻风掠过幽壑 北京 入选作品
78 姜辉成 云水禅心 吉林 入选作品
79 蒋基云 古道之南 广西 入选作品
80 蒋云龙  高贵国 草原晨曲 北京 入选作品
81 焦长月 晴·暖 河南 入选作品
82 揭宽宽 太行山魂 广东 入选作品
83 荆匡胤 泰山雪霁图 北京  入选作品
84 孔令宇 桂北新语 广西 入选作品
85 雷德洪 清风满山 广东 入选作品
86 雷自强 晚秋 宁夏 入选作品
87 李爱梅 乡情十里 广西 入选作品
88 李晨 乡情 江苏 入选作品
89 李凤翔 春韵 甘肃 入选作品
90 李慧 家山凝翠 甘肃 入选作品
91 李健 回响 山东 入选作品
92 李江年 雪满龙山 北京 入选作品
93 李军生 静山静水 河北 入选作品
94 李克友 湖畔渔船青竹中 安徽 入选作品
95 李明晓 井冈山 上海 入选作品
96 李淑敏 山水家园系列三 河北 入选作品
97 李苏珍 故乡情 安徽 入选作品
98 李天路 日正山和 北京 入选作品
99 李应均 大山深处 湖北 入选作品
100 李玉明 梦里故乡 甘肃 入选作品
101 李知忠 瑞雪 广西 入选作品
102 梁增权 一抹绿色写家山 海南 入选作品
103 林金旋 西江游梦之二 广东 入选作品
104 林仲祖 无限风光在险峰 北京 入选作品
105 刘春海 翠壑入梦来 北京 入选作品
106 刘东朝 陕北忆事·系列之二 河北 入选作品
107 刘广德 月光之城 山西 入选作品
108 刘国斌 圣容印象 甘肃 入选作品
109 刘家树 北京 入选作品
110 刘丽霞 那年·那月 山东 入选作品
111 刘玲 家山春早 江西 入选作品
112 刘明雷 高壑新秋 山东 入选作品
113 刘树峻 水乡红头巾 江苏 入选作品
114 刘延杰 幽谷清音 山东 入选作品
115 刘云川 幽谷可居 北京 入选作品
116 罗焕全 黔南春早 北京 入选作品
117 骆旭放 塬上金秋 北京 入选作品
118 吕志金 北方冬韵 辽宁 入选作品
119 马志强 云山清远 北京 入选作品
120 孟凡馨 朝圣之路 辽宁 入选作品
121 欧亚卫 亭小得山多 陕西 入选作品
122 潘振波 境·界 北京 入选作品
123 逄羽 水乡情怀 北京 入选作品
124 齐国强 故园东望 山东 入选作品
125 齐正 家山晴雨 河南 入选作品
126 任鸣 日暮乡关何处 北京 入选作品
127 任泽涛 家山秋思 甘肃省 入选作品
128 商士禄 山东 入选作品
129 佘桂裕 晓风流云 广东 入选作品
130 申庆全 家山晨曦 黑龙江 入选作品
131 石爱军 和谐家园 北京 入选作品
132 石礼燕 云润家山秀 山东 入选作品
133 石志文 小桥·流水·人家 湖南 入选作品
134 史春红 太行神韵系列二 山东 入选作品
135 苏年丰 岷山横渡 北京 入选作品
136 孙华英 家山新象 北京 入选作品
137 孙磊 水光遥接汉 虹气上凌虚 安徽 入选作品
138 汤华 盛世新景——太平湖畔 安徽 入选作品
139 唐雪波 家山 广西 入选作品
140 田奇志  臧家伟 生态家园 北京 入选作品
141 童艳杰 情系故土 北京 入选作品
142 童谆辉 幽谷鸣泉 福建 入选作品
143 屠也 桃源 江苏 入选作品
144 王朝贵 礼佛之路 甘肃 入选作品
145 王从玉 水上网作林 北京 入选作品
146 王刚 梦里岂山 山东 入选作品
147 王孔丽 山蕴 山东 入选作品
148 王林青 梦想从这里放飞 安徽 入选作品
149 王宁 一湾清水绕家山 北京 入选作品
150 王培忠 深山新气象 山东 入选作品
151 王鹏 苍山情怀 上海 入选作品
152 王启文 侗乡雨韵 贵州 入选作品
153 王然 白云深处 北京 入选作品
154 王荣 青山浮动雨来初 北京 入选作品
155 王锐 庭院深深 山东 入选作品
156 王身铭 心与云俱闲 我写太行山 河北 入选作品
157 王晓静 夏夜 福建 入选作品
158 王兴华 山岳之二 山西 入选作品
159 王长江 幽壑笛声 北京 入选作品
160 王兆爱 生机无限 山东 入选作品
161 王震 乡愁 北京 入选作品
162 王智革 晴原 北京 入选作品
163 吴金莲 安良遗韵 北京 入选作品
164 吴学强 春融融 北京 入选作品
165 吴延风 在水一方 辽宁 入选作品
166 武春玉 山言山语 山东 入选作品
167 肖伯龙 山河尽墨 北京 入选作品
168 谢运南 日月同辉 广西 入选作品
169 辛悦雷 家山春色 山东 入选作品
170 徐焕春 溪山人家 山东 入选作品
171 荀书娟 忆往昔 辽宁 入选作品
172 闫峰 雪之夜 山东 入选作品
173 闫宏伟 二月·家·福 甘肃 入选作品
174 闫慧民 苍岩暮雪 辽宁 入选作品
175 晏铭 侗寨飞歌 湖南 入选作品
176 杨滨华 云崖颂暖 辽宁 入选作品
177 杨开刚 山色空濛 北京 入选作品
178 衣现红 翰月青辉 山东 入选作品
179 易红林 丝路圣域 四川 入选作品
180 尹兆元 家山秀韵 山东 入选作品
181 尤建清 翠龙万竿觉笋香 江苏 入选作品
182 尤知丹 写意水墨写意风,难忘乡音难忘情 江苏 入选作品
183 于华 徽乡春色 北京 入选作品
184 于建华 春到太行 江苏 入选作品
185 俞文杰 天际流韵 北京 入选作品
186 翟宝义 山·林·水佑 河北 入选作品
187 张朝宏 香格里拉 湖南 入选作品
188 张洪彬 一溪寒水入禅林 北京 入选作品
189 张辉 城市青绿山水图 北京 入选作品
190 张辉 太行祥云 河北 入选作品
191 张继钟 一江清水抱村流 浙江 入选作品
192 张金梅 万里长江一楼收 江西 入选作品
193 张涛 梦里家园 北京 入选作品
194 张伟 秋水无痕 山东 入选作品
195 张显升 晨曦 山东 入选作品
196 赵德勋 万山浮动雨来初 山东 入选作品
197 赵峰 雪域晨钟 山东 入选作品
198 赵峰 谷深藏仙家 浙江 入选作品
199 赵福龙 云翠溪山舞 河北 入选作品
200 赵焕芝 梦归家园 山西 入选作品
201 赵七寿 道由白尽春兴清溪长 入选作品
202 周成仕 秋山翠薇 四川 入选作品
203 周广忠 边疆内地共乾坤 江苏 入选作品
204 周灼宏 晨曦 广东 入选作品
205 朱传星 万壑泉声沉宝磐 上海 入选作品
206 庄千双 梦系家乡 内蒙古 入选作品
207 邹鸿 苍山风情 山东 入选作品
 
 
分享到:
下一篇:“逐梦·威海卫”2017全国中国画作品展 在威海佳润文化美术馆隆重开幕
 推荐信息
 点击排行
 

关于我们 | 广告业务 | 人才招聘 | 网站动态 | 联系我们 |

网上画廊所有作品均来自画家本人 艺博林轩书画院(北京)有限公司 © 2006-2019 All Rights Reserved.
地址:北京市丰台区南三环西路88号  电话:(010)010-60255569 点击这里给我发消息897688993
邮编:100069  邮箱:[email protected]   京ICP备12020784号-1